Безопасность в Интернете

Безопасность в Интернете

С 5 по 13 февраля 2024 года в МКОУ Новороссийской СОШ  традиционно прошла Неделя безопасного Рунета – главное событие, направленное на просвещение и развитие навыков медиаграмотности у детей и их родителей, обеспечение информационной безопасности детства.

В рамках мероприятия прошли:

1. Всероссийская видеоконференция в гибридном формате «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек» в рамках Недели безопасного Рунета совместно с Центром безопасного Интернета «Не Допусти» в Российской государственной детской библиотекой

2. Обущающие посмотрели информационно-обучающие видеоролики: «Безопасность школьников в сети Интернет»,"Быть анонимным в сети невозможно. Помни об этом!"

3. Прошел Открытый Урок по цифровому ликбезу с участием специалистов Минцифры НСО и ИТ – компании «СофтМолл» в режиме онлайн. Тема Урока: "Школа инфобеза: безопасное поведение в сети Интернет"

4.Всероссийская онлайн конференция "Цифровая грамотность учителя и ученика: современные вызовы и решения"

5. Родительские собрания, классные часы, беседы, направленные на безопасность в сети интернет.

С 5 по 13 февраля 2024 года в МКОУ Новороссийской СОШ  традиционно пройдет Неделя безопасного Рунета – главное событие, направленное на просвещение и развитие навыков медиаграмотности у детей и их родителей, обеспечение информационной безопасности детства.

В период с 1 сентября по 10 декабря 2022 года в МКОУ Новороссийской СОШ проходит мероприятие «Единый урок безопасности в сети «Интернет»

В рамках мероприятия пройдут:

1. Всероссийская контрольная работа (онлайн-тесте) по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.рф На данном сайте обучающиеся в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). По окончанию теста каждый его участник сможет получить электронный сертификат о прохождении теста и участии в Едином уроке.

2. Международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф;

3. Родительские собрания, классные часы, беседы, направленные на безопасность в сети интернет.

Алгоритм действий для педагогов по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Алгоритм действий для родителей обучающихся по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

02.02.2021- 09.02.2021

Неделя безопасного Рунета