Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Новороссийская средняя общеобразовательная школа
Краткое наименование организации: МКОУ Новороссийская СОШ
Руководитель: Толстых Лариса Юрьевна
Дата создания организации: 15.04.1991

Администрация Здвинского района Новосибирской области (Положение (PDF; 521Кб))
Руководитель: Колотов Михаил Иванович
Адрес: 632720, Новосибирская область, село Здвинск, ул. Мира, 13
Телефоны: 8(383)6321654
Сайт: http://www.zdvinsk.nso.ru/
E-Mail: admn-zdv@yandex.ru

Карта:

Режим работы: 8:00 - 20:00, ежедневно (кроме воскресенья)
График работы: 9:00 -14:40 - учебные занятия 16:00 - 20:00 - консультации, факультативы, спортивные секции, кружки

E-Mail: novor_soch@mail.ru

Описание организации

В школе обучается  35 человек. Число классов 11, классов - комплектов - 8. Школа  работает по учебному плану. Для учащихся с ОВЗ и учащихся 1-го класса обучение ведётся по 5-ти дневной рабочей неделе. продолжительность уроков - 45 минут. В 1 классе используется "ступенчатый" режим обучения  в первом полугодии ( сентябре, октябре по 3 урока по 35 минут каждый, в ноябре, декабре по 4 урока по 35 минут каждый, в январе, мае по 4 урока по 40 минут каждый). В школе работает 14 учителей (на 100% школа укомплектована кадрами). Во второй половине дня - индивидуальные занятия, работа факультативов, спортивных секций, внеклассные воспитательные мероприятия. В школе действует собственный Устав, содержащий права и обязанности учеников и учителей. Школа имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации. Школа работает по учебному плану, основанному на региональном Базисном учебном плане образовательных учреждений Новосибирской области.Все образовательные области учебного плана выполняются в полном объёме.

В соответствии с Уставом создан и действуют Совет школы и родительский комитет. Методическая работа осуществляется школьным МО под руководством заместителя директора школы.

Обучение в школе доступное, бесплатное, созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе организовано двухразовое питание и питание для детей, подвозимых к месту учебы.